Subasta 855T, Lote # 281
Juego de tarros cerveceros. México. Siglo XX. Grupo Modelo. Elaborados en cerámica policromada. Diferentes diseños y tamaños. Decorado con grecas, escudos, cenefas orgánicas y escenas costumbristas. Con tapas metálicas. Presenta detalles de conservación y ligera fisura. Dimensiones: 28 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 1,000-1,200